Меню
О Нас
Янне Вирман из Children of Bodom назвал Spotify дерьмом
Новости
02 сентября, 2015г.
Faraday

Сайт Sticks For Stones провел интервью с клавишником Children of Bodom Янне Вирманом. Нас заинтересовал фрагмент, где журналист решил обсудить музыкальный стриминговый сервис  Spotify.

 

Sticks For Stones: Получаете ли вы деньги за стриминг своих песен на таких сервисах, как Spotify?

Janne: Мы не получаем денег от Spotify. Никаких. Это все дерьмо.

Sticks For Stones: А нравится ли тебе, что ваши песни там крутятся?

Janne: Если бы этот вопрос решал только я один, то их бы там не было. Лично я не пользуюсь Spotify, у меня нет там аккаунта. И мне просто не нравится тот факт, что артисты ничего за это не получают.

Sticks For Stones: Ты все еще собираешь музыку на физических носителях?

Janne: Да, и это тоже для меня проблема. Я не пользуюсь Spotify и другими стриминговыми сервисами. Когда-то я покупал много музыки на iTunes, но новый iTunes мне тоже не нравится. Поэтому сегодня у меня не так много вариантов знакомиться с новой музыкой. Когда мне действительно хочется иметь какие-то записи, я покупаю их на дисках. А потом весь твой дом завален дисками. И магазины дисков сейчас почти не существуют, поэтому если ты что-то ищешь, тебе приходится это заказывать. Да, я не знаю…общее состояние музыкального бизнеса сейчас крайне странное.

Sticks For Stones: Печально, что артисты начинают получать меньше с продаж альбомов…

Janne: Да, определенно, потому что огромная часть нашего дохода исчезла. Продажи альбомов больше не существуют. Я думаю, что это очень хреновая ситуация.

Sticks For Stones: И жаль молодежь, которая не знает удовольствия коллекционирования альбомов, изучения буклетов…

Janne: Я чувствую то же самое, олдскул. Но в то же время я понимаю, что сегодня юные слушатели не хотят собирать все эти CD. Меня просто потрясает выбранный формат…это же ничто. Это сложно представить. Никто не заинтересован в том, чтобы изобрести новый формат типа CD, который можно было бы коллекционировать.  MP3 гораздо лучше подходит сегодняшним слушателям.

 

Оригинал статьи можно прочесть на сайте Sticks For Stones.

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора