Меню
О Нас
Вокалистка Epica о незаконном скачивании
Новости
11 марта, 2016г.
Faraday

Вокалистка Epica Симона Симонс недавно была гостьей программы «Blood, Sweat And Metal», в которой обсуждался вопрос о том, как Интернет оказал влияние на музыкальный бизнес:

«Думаю, что он одновременно проклятье и благословение. И я не хочу быть пессимисткой, но считаю, что нам нужно иметь дело с тем, что есть прямо сейчас, я не считаю, что мы можем повернуть время вспять.

Интернет многое улучшил, но что касается музыкальной сцены, то стало хуже. Но, с другой стороны, я не люблю сильно жаловаться, я просто предпочитаю идти вперёд. Я стараюсь использовать Интернет во благо, так как сейчас вы можете куда дешевле устроить себе промоушн, чем раньше, когда было необходимо везде покупать рекламу. Так что у Интернета есть свои плюсы и минусы. И я хочу сказать, что мне очень нравится удобство iTunes, потому что у меня много цифровых устройств. Я много времени провожу в дороге… Если я захочу купить CD, я покупаю запись на iTunes, и потом она у меня есть везде. Но это касается легальной стороны дела, я плачу за музыку.

Когда дело доходит до незаконного скачивания, многие люди не видят в этом воровства, потому что они это делают из своего дома и просто не представляют, как много времени уходит на сочинение музыки, которую ты скачиваешь за пару секунд. Я полагаю, что есть поколение, которое не представляет, что стоит за созданием и сочинением материала, записью CD, эта значимость сейчас нивелирована, нет уважения к этой работе… Не знаю. Это печально. Но одновременно с тем мы видим возвращение физического продукта, винила, но это не для молодого поколения; молодёжь хочет всё в цифре. Это печально. Но я считаю, что такова жизнь. То же самое было с видео. В прошлом были видеокассеты, потом появились DVD, а сейчас есть Netflix, и никто больше не покупает DVD. Я платила 20 евро за один фильм, а сейчас плачу восемь евро в месяц и смотрю фильмы онлайн. Все уже привыкли к удобству отображения или использования медиаресурсов. Это просто развитие современного мира, и с этим нужно мириться. Но где бы ни представился шанс, я стараюсь донести мысль, что незаконное скачивание — это настоящее воровство. Вы можете сравнить это с тем, что вы приходите в музыкальный магазин и просто кладёте диск себе в карман и уходите. Но люди не… Сквозь их черепушки не доходит мысль, что это воровство. С этим очень сложно».

Faraday
Автор публикации
все записи автора