Меню
О Нас
Новый проект Вилле Вало
Новости
09 сентября, 2018г.
Vera Donovan

В декабре 2017 года в Хельсинки состоялся последний концерт в рамках прощального тура легендарной финской группы HIM. Решение распустить коллектив лидер HIM Вилле Вало объяснил тем, что «они закончили узор, сложили паззл и повернули ключ» и им больше нечего сказать поклонникам. Фанаты решили, что Вало собирается покинуть шоу-бизнес насовсем, т.к. артист не озвучил никаких планов на будущее.

Однако совсем недавно стало известно, что после продолжительного отдыха Вилле возвращается в мир музыки, правда, исключительно в качестве вокалиста: совместно с группой Agents, возглавляемой гитаристом-виртуозом Эсой Пуллиаиненом, Вало вдохнет жизнь в ранее не исполнявшиеся песни, написанные живой легендой финской сцены Раули «Бэддингом» Сомерйоки.

Эса Пуллиаинен так комментирует новость: «Все началось примерно три года назад. Я нашел три кассеты с демо-записями Раули Сомерйоки в своем почтовом ящике, которые отправил мне сам автор, и понял, что должен немедленно связаться с Вилле. Я был уверен, что он знает творчество Бэддинга от и до. Я очень рад, что мы смогли довести этот проект до ума. Бэддинг, даже если нужно было ждать 30 лет, чтобы записать и выпустить эти песни, я чувствую, что я выполнил свое обещание».

Первый сингл под названием «Orpolapsi kiurun» выйдет 21 сентября. На песне можно будет услышать голос не только Вилле, но и самого Раули. Альбом появится на прилавках в начале 2019 года. Сразу после его выхода, музыканты отправятся в тур.

Vera Donovan
Автор публикации
все записи автора