Меню
О Нас
Новая запись в блоге Анетт Ользон
Новости
18 апреля, 2016г.
Faraday

Шведская певица и экс-участница культовой группы Nightwish Анетт Ользон опубликовала в своем личном блоге пост следующего содержания:

«Привет всем! Все выходные я была страшно занята, потому что у меня было важное домашнее задание. Я провозилась весь вечер, а среди ночи проснулаись и поняла, что забыла вставить ссылки в финальную версию документа. Я встала, откорректировала и отослала преподавателю. Надеюсь, это маленькая ошибка не повлияет на мою оценку. Я рада, что смогла закончить это задание и теперь просто скрестила на удачу пальцы.

 

 

Я выложила эту картинку потому, что есть люди, которые всегда обвиняют кого-то в своих неудачах. То им родители виноваты, то просто не везет. Но на самом деле они не думают головой и каждый раз куда-то вляпываются. А потом строят из себя жертв обстоятельств. Но правда в том, что все каждый сам в ответе за то, что происходит в его жизни. 

Конечно, иногда жизнь подкладывает нам свинью, и я сейчас не говорю о тяжелых болезнях или, например, последствиях употребления наркотиков и криминальной деятельности. Вы все знаете, что не так давно на меня напали средь бела дня, ударили и ограбили. Но это пример того, что если ты где-то ошибся, то в следующий раз ты должен исправиться. 

Знаете, любое действие в этом мире имеет свои последствия, и я верю, что каждый из нас имеет право выбирать ту жизнь, которую он бы хотел прожить. Если ты выбираешь «темную сторону», то только ты в ответе за негативные последствия, которые не заставят тебя ждать.

Пару слов о самосознательности. Если ты решаешь просто стоять и смотреть на то, как кого-то травят, бьют, грабят, избивают и так далее, то значит, тебя устраиват такое положение дел в обществе. Если бы я знала, что двое взрослых здоровых мужчин будут стоять и ничего не делать, я бы попросила полицию разобраться в этой ситуации. Делать или не делать — наш выбор, но если твой ближний нуждается в помощи, ты не можешь сделать вид, что ничего не происходит! Я надеюсь на то, что скоро неоказание помощи будет расцениваться как преступление. Мы обязаны помогать тем, кто в беде!

То же самое с теми несчастными, которых унижают в школе или на работе, а ты просто проходишь мимо. Это безответственно! Мы должны найти в себе силы и сказать: «СТОП! ХВАТИТ!». Ведь если ты этого не сделаешь, то уподобишься тому, кто унижает других людей.

Каждый из нас должен задаться вопросом, хочет ли он жить в мире, где всем друг на друга наплевать? Где люди видят, как на улице насилуют девушку и… просто проходят мимо. Вы хотите? Я — нет!»

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора