Меню
О Нас
Музыканты Lacuna Coil рассказали о новом альбоме
Новости
25 мая, 2016г.
Faraday

27-ого мая состоится релиз нового концептуального альбома итальянцев Lacuna Coil под названием «Delirium«. Каждая композиция на альбоме является историей, рассказанной от лица пациента психиатрической клиники. Вокалисты коллектива Кристина Скаббиа и Андреа Ферро потреково разобрали альбом и поделились с поклонниками своим собственным видением этих песен. 

 

 

House Of Shame

Крстина: При написании этой песни мы вдохновились историей реальной психиатрической лечебницы в США. Считается, что там обитал призрак, поэтому песня ведется от лица духа, который не может покинуть этот мир. 

Андреа: Эта песня — возможность передать нашим слушателям музыкальный привет. Она описывает ощущения человека, привязанного к кровати, обездвиженного, не имеющего ни малейшего понятия о том, что происходит вокруг него. Идеальная композиция, чтобы возглавить трек-лист. Ну, а еще в песне присутствует женский скриминг и много барабанов. 

Broken Place

Кристина: Эта песня-сожаление. О том, о чем ты мечтал, но чего не сделал.

Андреа: Эта песня о людях, которые узнают очень личные для себя вещи. Также, если вы вслушаетесь в партию хора, то услышите обратный отсчет. Этот прием мы использовали, чтобы подчеркнуть бренность всего сущего. Ты должен использовать свои шансы по максимуму, иначе их больше не будет. 

Кристина: Я считаю, что в песне особое место занимают метафоры. Лирика очень образна. И особый смак в постоянном повторении одного и того же текста.

Delirium

Андреа: Возможно, эта песня — самая хитовая из всех представленных. Слово «Delirium» повторяется бесконечное число раз. Поэтому мы, кстати, и назвали так наш альбом. Нам нужно было что-то, вписывающаяся в мелодию и в то же время, имеющее определенный смысл. На написание этой песни меня вдохновил реальный пациент — близкая подруга моей мамы, очень умная женщина, которая временами впадает в безумие, так как мозг ей больше не подчиняется. Эта история наглядно показала мне, как легко можно потерять то, что имеешь. И да, я писал ее от лица той женщины, потому что она в это время владела моим разумом. 

Кристина: Вас должно охватить чувство одержимости и бесноватости. А еще вы должны почувствовать атмосферу клиники. Да, все эти слова превалируют в лирике этой песни.

Blood, Tears, Dust

Кристина: Это одна из самых эпичных вещей на альбоме. И одна из моих любимых песен, потому  что я обожаю «парящие» легкие мелодии. Каждый раз, когда я слушаю эту песню, я представляю, что лечу и смотрю на мир с высоты птичьего полёта. Тоже очень символичная композиция, которая рассказывает о покоренных вершинах.

Андреа: Мы использовали некоторые слова из «заклинания бессмертия», так как хотели придать песне налёт мистики.

Кристина: Создается ощущение, что кто-то заперт и  отчаянно пытается выйти наружу. Чувства людей, оказавшихся в ловушке и их стремление обрести свободу.

Downfall

Андреа: Иногда ты чувствуешь, что выхода нет. И его действительно нет, но ты должен внутри себя примириться с некоторыми вещами. Мы пытались показать, что в жизни случаются не только позитивные моменты, зачастую ты должен решать проблемы в течение всей жизни. И нужно как-то жить с ними. Эта песня, прежде всего, о человеке и его страстях.

Take Me Home

Кристина: Ооо, это своеобразное ментальное путешествие. Начало композиции напоминает детскую песенку, музыка обволакивает нас и возвращает домой, обратно в детство. Обратно к здравому смыслу. Нам нравится эта песня, но она нетипична для группы.

Андеа: В записи мы использовали детский хор, и сессия проходила очень весело. Мы не заботились о чистоте взятых нот, поэтому звучание получилось неидеальным. Но мы и не преследовали такой цели. Единственное, что нас интересовало — это звонкость и свежесть детских голосов.

You Love Me ‘Cause I Hate You

Кристина: Эта песня о любовном помешательстве. О Стокгольмском синдроме. Вы можете услышать детальное описание комнаты, и это прямая аналогия с вещами, которыми ты очень хочешь обладать, но не можешь. Мы хотим быть вместе со своей «половинкой», не подозревая, что мы сами по себе целые, а не половинчатые.

Андреа: Эта песня применима ко многим жизненным ситуациям. Да даже к работе, которую ты ненавидишь и на которую ты вынужден ходить каждый день! Поэтому мы и добавили немного скрима в самом конце композиции. 

Ghost In The Mist

Кристина: Песня об одиноких сердцах, потерянных в этом огромном мире, покинутых или уничтоженных. «Призрак в тумане» — идельно подходит для описания таких людей. Призраки невидимы, как и исчезающие облака. Песня о маленьких людях, да.  

My Demons

Кристина: Песня о самоистязаниио чувстве вины перед семьей, друзьями, любимыми. Всеми теми, кого ты любишь или к кому ты привязан. 

Андреа: Рутина затягивает все глубже и глубже. Ты делаешь то, что привык, то, чему тебя обучили, хотя и понимаешь, что это не твое, это вредит тебе. Вот что такое внутренняя пытка.

Claustrophobia

Кристина: Мне очень нравятся первые строчки. «If love is the answer, why does it feel so good to hate«. Троллинг незнакомых людей в интернете — новый популярный вид спорта. Однако стоит помнить, что любовь и ненависть — эмоции настолько сильные и настолько похожие, что их легко перепутать.

Андреа: Когда люди, которых ты любишь больше жизни, предают тебя, ты очень скоро начинаешь их ненавидеть. Эта песня о пограничном состоянии, когда ты не можешь точно определить, что ты чувствуешь.

Ultima Ratio

Кристина: Последний шанс сбежать, спастись. Мы представляли очень кинематографичную картинку этого побега — остров, убежище. И все это нашло отражение в лирике песни. Я олицетворяю охранника, пытающегося помешать нашему больному уйти, а он всеми силами старается освободиться. Финал у нас открытый, так что вы никогда не узнаете, удалось ли ему это сделать или нет.

Оригинал доступен по ссылке: http://teamrock.com/feature/2016-05-24/lacuna-coil-s-track-by-track-guide-to-delirium

Faraday
Автор публикации
все записи автора