Меню
О Нас
Менеджер Eagles of Death Metal был убит во время теракта в Париже
Новости
15 ноября, 2015г.
Faraday

Британец Ник Александер, который в течение многих лет работал с такими командами, как SUM 41, PANIC! AT THE DISCO, UNDERROATH и Eagles of Death Metal в качестве мерч-менеджера, был убит во время скоординированной серии терактов, прошедших 13 ноября в Париже, Франция.

По словам очевидицы Хелен Уилсон, которая в хода перестрелки получила ранения обеих ног, Ник стоял прямо перед ней.

«Мы услышали странный шум с улицы, и кто-то воел в клуб. Мы так и не поняли, что произошло. Группа вооруженных людей — человек пять или шесть — просто ворвались в здание клуба и открыли стрельбу. Это был ад. Если кто-то пытался бежать, то его расстреливали на месте. Поэтому мы просто упали на пол. Мне было страшно, как никогда в жизни, особенно, когда террористы проходили мимо меня. Ник был прямо передо мной. Но в тот момент кто-то попытался бежать, и по нам открыли огонь. Я не видела, что случилось, но старалась разговаривать с ним, а потом попыталась сделать искусственное дыхание. Убийцы предупредили нас, что начнут расстреливать каждого, кто заговорит. Когда он (Ник Александерприм. пер) перестал дышать, я обняла его и сказала, что он был любовью всей моей жизни» — рассказала изданию The Telegraph потерпевшая.

Смерть менеджера прокомментировал и один из участников рок-группы Eagles of Death Metal, барабанщик Патрик Карни: «Я знал Ника много лет. Работа за стойкой с мерчем — одна из самых неблагодарных в мире. Ты делаешь это только в том случае, если ты хочешь объездить весь мир и познакомиться с новыми людьми, но на большее ты можешь и не расчитывать. Ты не можешь выполнять эту работу только тогда, когда у тебя есть пара свободных минут. Ник был очень организованным, трудолюбивым и дружелюбным. Ему нравилось быть в туре вместе с нами. Было видно, что он счастлив. После концерта он был единственным, кто не терял головы. Этот парень был невероятным».

Напоминаем, что беспрецедентная серия терактов прошла в столице Франции в минувшую пятницу. По данным СМИ, более 130 человек были убиты, еще более трех сотен ранены.

Faraday
Автор публикации
все записи автора