Меню
О Нас
Лита Форд о причинах ухода из The Runaways
Новости
28 февраля, 2016г.
Faraday

Звезда восьмидесятых Лита Форд дала эксклюзивное интервью телеканалу HuffPost Live, где рассказала об истиных причинах ухода из культовой группы The Ranaways. По словам звезды, одним из главных факторов, побудивших ее уйти, стал гомосексуализм остальных участников коллектива.

«Это было в начале-середине семидяестых. Я не была гомофобкой, я просто ничего об этом не знала. В то время все скрывали свою гомосексуальность. Никто не решался признаться. И когда выяснилось, что остальные девочки в группе — лесбиянки, то я просто не знала, как к этому относиться. Мне было всего шестнадцать. И я ушла. Я пошла домой и сказала родителям, что не могу больше работать с нашим менеджером. Понимаете, я всё свалила на него. Но причина была совсем в другом.» — призналась Лита.

После ухода из группы Форд планировала заняться сольной карьерой. К счастью, талантливую гитаристку вскоре позвали обратно.

«Через две недели после ухода я уже жалела, что так поступила. Я понимала, что девочки достигнут новых рубежей, а я так и просижу дома всю жизнь. А через пару недель раздался звонок — меня попросили вернуться. «Лита, — сказали мне тогда, — мы не можем найти вторую тебя». И я вернулась. Отношения были точно такими же. Ко мне никто не приставал, все знали, что я гетеросексуалка. Мы просто работали вместе, как и раньше.»

Видеоинтервью можно посмотреть по ссылке: http://live.huffingtonpost.com/r/segment/lita-ford-living-like-a-runaway-book/569d3f2199ec6d6703001e36

Faraday
Автор публикации
все записи автора