Меню
О Нас
Лидер Opeth не интересуется современным металлом
Новости
07 января, 2016г.
Faraday

Drowned In Sound провели интервью с лидером Opeth Микаелом Окерфельдом, в ходе которого музыкант ответил на несколько вопросов о стилистических изменениях в музыке коллектива.

Музыка Opeth сильно изменилась с течением лет, особенно на последних двух альбомах. Как ты считаешь, основная часть ваших поклонников уже смирилась с отсутствием металла на этих дисках?

«Наверное… Но это отсутствие не навсегда. Я не знаю, каким будет следующий диск Opeth. Мы можем попробовать что-то совершенно отличное от всего, что делали раньше. Если нас запомнят как группу с очень разными и противоречивыми релизами, я буду просто счастлив. Всё, что угодно, только бы не повторяться».

А что бы ты ответил тем людям, которые ни в какую не способны принять и понять новый звук Opeth?

«Да ничего, это просто вопрос вкуса. Некоторые зрители считают, что «Таксист» — это дурацкий фильм, и идут в кино смотреть на Адама Сендлера. Opeth скорее, Де Ниро, нежели Сендлер. И хочу напомнить вам, что Де Ниро играл не только Трэвиса Бикла в «Таксисте», но и Руперта Пупкина в «Короле комедии». В то время как Адам Сендлер стал известен за роли, скажем так, недалёких персонажей практически во всех своих фильмах. Это его амплуа. Он рад, и его поклонники тоже рады, что он именно такой. Поэтому пусть существует на здоровье. Мы предпочитаем смотреть «Таксиста», но, кстати говоря, «Таксист» тоже надоедает, и постоянно его смотреть не захочется».

А отсутствие металла на последних дисках Opeth как-то связано с твоим личным падением интереса к экстремальной металлической музыке в целом? Например, ты ушёл из Bloodbath…

«Действительно, сейчас я не слушаю экстрим-металл, если только мне не хочется как следует повеселиться. Мне до сих пор нравятся старые группы, такие, как Celtic Frost, Morbid Angel, Bathory или Autopsy, но современный металл слишком отполирован и вылизан. Мой тип дэт-металла должен быть сырым и шершавым. Он просто не должен быть хорошо спродюсирован. Впрочем, я никогда и не считал Opeth частью дэт-металлической сцены».

Faraday
Автор публикации
все записи автора