Меню
О Нас
Лидер Imperial Age рассказал о туре с Therion
Новости
22 января, 2016г.
Faraday

Не так давно российская павер-метал группа Imperial Age подписала контракт с Adulruna Records, лейблом, принадлежащим Кристоферу Йонссону. Российских музыкантов незамедлительно пригласили присоединиться к европейскому туру Therion в качестве саппорт-команды. Лидер коллектива Аор Империал (настоящее имя Александр Осипов) на своей страничке в социальной сети поделился с поклонниками впечатлениями после концерта обеих групп  в Инсбруке:

«Прежде всего, хочу отметить, что вчера, 21-ого января у Томаса Викстрёма (вокалист Therionприм. пер.) был день Рождения! Поздравляем, Томас! Желаем, чтобы твой голос оставался таким же прекрасным еще долгие годы! Надеюсь, что наш маленький подарок пришелся тебе по душе.

Во-вторых, Инсбрук, город, в котором мы отыграли концерт, удивительный. Он расположен в самом сердце Альпийских гор, кругом лежит снег и воздух такой, какой бывает только высоко в горах. Чистейший. Я, Женя и Александра совершили вылазку и три часа фотографировали красивые домики и пейзажи.

В-третьих, площадка, где мы выступали, был очень-очень маленькой. Пришло примерно шестьдесят человек. Этот концерт разительно отличался от шоу в Праттелне днем раньше и в Будапеште днем позже, когда на нас пришло почти две тысячи.

В Москве на Therion тоже редко приходят меньше двух тысяч фанатов, так что смотреть как музыканты исполняют свои композиции для шестидесяти человек – это, знаете ли, «редкий кадр». Десять лет назад, когда мы только начинали, то играли на таких площадках. В Глазго помещение было тоже небольшим, однако здесь людей было столько, что им пришлось стоять, как пингвинам. Прижатыми друг к другу.  Между Крисом и аудиторией не было пустого пространства.

Несмотря на то, что людей было немного (и, честно говоря, мы не шибко-то удивились, потому, что Инсбрук – это не то место, куда ездят с концертами метал звезды), мы выложились, как если бы пришли десять тысяч человек. Крис шепнул мне, что это такой вот экзамен на профпригодность. И я думаю, мы его сдали. Единственным минусом было то, что звук был плохо отстроен, но такое случается, если в команде нет штатного звукоинженера.

Еда и напитки тоже были превосходными, так что всем все понравилось. Думаю, этот концерт можно сравнить с частной вечеринкой». 

 

 

До конца месяца у Imperial Age запланировано еще шесть концертов в Польше, Германии и Чехии.

Faraday
Автор публикации
все записи автора