Меню
О Нас
Leaves’ Eyes прокомментировали уход Лив Кристин
Новости
19 апреля, 2016г.
Faraday

16-ого апреля, за день до концерта в Индонезии, бессменная вокалистка, автор лирики и идейный вдохновитель немецкой группы Leaves’ Eyes Лив Кристин внезапно покинула коллектив. На ее место была приглашена финская певица Элина Сиирала. Поклонники норвежской дивы не удовлетворились официальным заявлением, поступившим от менеджмента группы, и обрушили шквал критики на сооснователя Leaves’ Eyes Александера Крулла. Последнему, в свою очередь, пришлось объясниться:

«ПУСТЬ СКАЖЕТ МУЗЫКА!

Дорогие поклонники и друзья, мы только что вернулись из Индонезии. Наше первое шоу с Элиной в качестве вокалистки было потрясающим! Несмотря на штормовое предупреждение, почти 21 000 человек стояли перед сценой!

Мы понимаем, что вы, друзья, были удивлены и шокированы, когда узнали о переменах в группе. Мы все знаем, какую важную роль Лив играла в группе, и мы понимаем чувства людей, которые не могут так просто принять ее уход. Но, читая все эти злобные и неуважительные комментарии в социальных сетях, мы решили кое-что разъяснить: Leaves’ Eyes — это группа, а не проект. Мы всегда выступали единым фронтом: Алекс и Тоссо (Торстен Бауэр, гитарист — прим.пер.) писали музыку, Лив отвечала за лирику. Также, у Лив всегда был своей собственный проект под названием
«Liv Kristine». И все мы тоже помогали ей его развивать — сочиняли музыку, записывали, продюсировали, рекламировали…
Решение разделиться было решением группы. Есть очевидцы — общие друзья Лив и Алекса — которые могут подтвердить, что все участники группы имели возможность высказать свое мнение по этому вопросу. Лив была счастлива, ведь теперь у нее появилось больше времени на развитие сольных проектов и она уже не хотела так часто ездить в туры. Решение о ее уходе было принято еще в январе.

Наша новая вокалистка Элина была приглашена гораздо позже.

Лив также получила возможность записывать новые песни для сольного альбома в нашей студии.

Пожалуйста, не лезьте в личную жизнь Алекса и Лив! Все эти комментарии и посты очень расстраивают их сына Леона. Музыканты не хотят разделения фанатов, поэтому не давайте сплетникам и интернет-троллям ни единого шанса! Больше, к сожалению, мы ничего не можем сказать.

Мы обращаемся ко всему миру: ПУСТЬ ГОВОРИТ МУЗЫКА!
Очень надеемся увидеть вас на концертах! Скоро будут новости о клипе, альбоме, объявлены новые даты тура. Оставайтесь с нами.
Leaves’ Eyes.«

 

 

Двумя часами позже Лив Кристин ответила бывшему мужу сообщением следующего содержания:

«Дорогие друзья, без вас я бы не смогла через это пройти. Ваша бесконечная поддержка и любовь помогают мне идти дальше. Спасибо за то, что сообщаете о новых постах на страничке Leaves’ Eyes. Это «объяснение ситуации» сделало мне еще больнее. Но мне нечего стыдиться и нечего бояться. О том, что я больше не в группе, больше не записываю песни и не езжу в туры, мне сообщили примерно неделю назад. Я спросила о грядущем концерте в Индонезии, который должен был состояться через пару дней, но не получила внятного ответа. Я не могу поверить в то, что все это происходило за моей спиной, параллельно с огромным разочарованием, которое я переживаю в личной жизни! Только через несколько дней состоялось официальное объявление новой вокалистки. Что ж, очень быстро.

Группа — все еще моё дитя, и мне очень жаль, что я не смогу отыграть для вас эти концерты, почувствовать ваши эмоции и передать настоящий дух норвежских викингов аудитории. Глубоко в сердце я всегда буду считать Leaves’ Eyes своим сокровищем, из-за хорошей музыки, тем, концепции и силы викингов. А мелодии я буду напевать про себя всегда. Пока я жива.

Я не могу дождаться дне, когда смогу поделиться с вами хорошими новостями! Из Норвегии!

Люблю,

Лив

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора