Меню
О Нас
Кристина Скаббиа против сексизма в метале
Новости
28 января, 2016г.
Faraday

Вокалистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббиа поддержала свою коллегу Флор Янсен, высказавшись против использования термина «female fronted metal» для определения групп, в которых за вокал отвечают женщины. 

«Я люблю ездить на female fronted фестивали, люблю выступать вместе с другими девчонками,  но я ненавижу приставку «женскоголосый метал». Потому что женщина в группе – это не диковинка, а такой же полноправный участник и музыкант. Я не делю людей в метале на мужчин и женщин. Ты можешь быть и певицей, и гитаристкой, и ударницей. Это нормально.Тем не менее, я рада, что такие фестивали существуют. Это дает слушателям возможность поближе познакомиться с жанром и с голосами исполнительниц».

Также Кристина рассказала о своем отношении к женщинам на тяжелой сцене:

«Я говорила, говорю и буду говорить о том, что нам нужно привлекать больше девушек. Это не значит, что  я поддерживаю только те группы, где на вокале женщины, нет! Но музыка должна быть для всех и каждого, а метал, насколько я могу судить, жанр достаточно консервативный, особенно когда речь заходит о женщинах и их вкладе в эту музыку.  Обычно это звучит так: «Тётка, играющая метал? Что за чушь!» Я в группе почти двадцать лет и за все это время я никогда не думала о себе, как об участнице-женщине. Я – это я. Я – музыкант».

Faraday
Автор публикации
все записи автора