Меню
О Нас
Концерты Nightwish в Сан-Паулу и Буэнос-Айресе выпустят на DVD
Новости
18 сентября, 2018г.
Vera Donovan

Стало известно, что ближайшие выступления Nightwish в бразильском городе Сан-Паулу и столице Аргентины Буэнос-Айресе, намеченные соответственно на 28 и 30 сентября, будут сняты для грядущего нового DVD группы. Сроки выхода DVD пока не сообщаются.

Лидер Nightwish Туомас Холопайнен рассказал о решении группы профессионально снять на видео и выпустить как минимум одно шоу из текущего тура в поддержку юбилейного альбома-компиляции “Decades”. Туомас уверен, что большинство исполняемых в рамках “Decades” песен группа больше никогда не будет исполнять в будущем, поэтому неплохо было бы увековечить их таким образом.

Кроме того, в минувшем июле Туомас сообщил, что примерно 80-90 % материала для нового альбома Nightwish уже написано. «Будет, скорее всего, песен 10-11, — поделился Холопайнен. – И мы собираемся начать запись альбома следующим летом, в июле, так что если все пойдет по графику, то релиза стоит ожидать весной 2020 года».

Туомас также отметил, что все песни нового альбома будет связывать одна лирическая тема, но подробностями пока не поделился: «Никто из коллег по группе пока ничего не слышал. Мы обсуждали некоторые моменты, касающиеся новых песен, но пока все это на очень ранней стадии, и я работаю дома один… так что давайте пока еще не будем приподнимать завесу тайны».

Напомним, грядущая пластика будет вторым полноформатным релизом с участием вокалистки Флор Янсен, являющейся членом команды де-факто с осени 2012 года.

SONY DSC
Vera Donovan
Автор публикации
все записи автора