Меню
О Нас
Флор Янсен о беженцах и парижских терактах
Новости
26 февраля, 2016г.
Faraday

Флор Янсен в интервью Yell Magazine поделилась мыслями о проблеме беженцев и парижских терактах

Певица рассказала, что заставляет ее не спать по ночам: «Вино и сыр! Да, из-за них я не ложусь спать, и они способны выманить меня из постели.  Но, если говорить серьезно, то меня волнует то, что происходит сейчас с беженцами в Европе. Люди бегут из Сирии, Афганистана, и всех тех стран, где происходят неправильные вещи, и вслед за ними весь мир переворачивается, так как ни у кого нет правильного решения. Неправильные вещи происходят в тех странах, куда приезжают беженцы, то, как они поступают по отношению к местным, не делает ситуацию проще. И вокруг этого так много напряжения… да, это не дает мне спать».

Флор также упомянула, что террористические акты, произошедшие во Франции в прошлом ноябре, сильно повлияли на Nightwish и остальных исполнителей, которые проводят значительную часть своего времени в дороге. «Мы были на гастролях, когда теракты случились в Париже —  стрельба на площадке во время концерта», — рассказывает певица. «Многие, в основном американские, группы отменили свои туры. Слушатели, конечно, бояться ходить на концерты. Как пожар распространялись угрозы по Европе. Люди начали испытывать страх, и это как раз то, на что надеялись террористы. Но мы не хотели сдаваться. Естественно, когда ты выходишь на сцену через день после подобного, все эти угрозы очень реальны, они перед тобой. Везде охранники, дважды в день концертную площадку прочесывают с собаками. Это очень пугает, и это оказало на нас влияние. Но все эти события заставили нас с уверенностью сформировать следующую позицию «нас не испугает маленькая группа людей», потому что это – маленькая группа экстремистов, которые, очевидно, настолько неорганизованы, что они не могут сделать ничего больше этого. Мне нравится наш подход, но давайте не будем сходить с ума по этой теме. Но все еще эти события остаются нашей ежедневной жизнью».

Флор также добавила: «Да, я надеюсь, что скоро ситуация станет проще, что люди найдут в себе силы быть более широко мыслящими и перестанут верить всему, что рассказывают медиа и политики, потому что мы начинаем все больше и больше бояться тех вещей, которые просто выдернуты из чьей-то точки зрения. Да, это очень странный период в нашей жизни, но я надеюсь, что для всех ситуация скоро станет легче». 

 

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора