Меню
О Нас
Evthanazia выпустили видеоклип на песню «Вера, Воля…»
Новости
10 декабря, 2015г.
Faraday

Одна из старейших дэз-метал команд Беларуси — группа Evthanazia поделилась с поклонниками видео на песню «Вера, Воля…» с одноименного сингла.

Ребята, которые в прошлом году отпраздновали двадцатилетний юбилей творческой деятельности, представили публике свою версию нашумевшего кинохита «Mad Max». 

Лидер коллектива Виталий Бобровнич так прокоментировал идею клипа:

“Как говорит старая мудрая книга: “Вначале было слово”. И сначала у нас появился текст о том, что миром управляют Вера и Воля. И только. И тут очень удачно вышло продолжение «Безумного Макса». Хотя мы и не были поклонниками этого фильма, после просмотра сомнений не осталось  – надо делать съёмку в антураже дизель-панка и пост-апокалипсиса. Потому как именно Вера и Воля помогли Максу выгрызть жизнь из лап обстоятельств”.

Съемки клипа проходили на базе студии «RealFilm» при поддержке клуба исторической реконструкции «Терра», а постановкой трюков занимался глава речицкого клуба спецподготовки «Скиф», Владимир Гарбов. За костюмы и декорации отвечал художник Вадим Стрельченя, а вот режиссером видео стал Николай Макаревич.

“За основу сюжета  была взята история, в которой главный герой попадает в плен к банде головорезов, превосходящих его числом и оружием. Казалось бы выхода нет, но обстоятельства складываются так, что он остаётся жив и уничтожает всех злодеев, потому что сражается за свою жизнь до конца и верит в неизбежную победу”.  – так описали сюжет сами музыканты.

Композиция “Вера, Воля…” стала первым шагом к новому полноформатному альбому, выход которого группа наметила на конец 2016 года. 


Faraday
Автор публикации
все записи автора