Меню
О Нас
Эми Ли выпустила кавер на «Baby Did a Bad, Bad Thing» Криса Айзека
Новости
18 декабря, 2015г.
Faraday

Как сообщает сама певица, это – не просто кавер, но одна из песен, которые должны были в итоге оказаться на альбоме Evanescence, вышедшем в 2011 году. Даже после того как, лейбл Wind Up забраковал эти записи, а Evanescence выпустили одноименный альбом в привычной роковой стилистике, Эми Ли не бросала идею опубликовать свои незаконченные творения. Как она рассказала в интервью журналу Billboard в том же 2011 году:

«Некоторые их этих записанных песен могут быть выпущены сольно в будущем. У нас осталось множество дополнительных песен с той записи. Я думаю, что возможно, какие-то из них однажды выйдут под другими проектами, например, сольными или какими-нибудь еще«.

В итоге, песни пропали из виду на пять лет по одной простой причине – права на песни не принадлежали Эми. И только теперь после разрыва контракта с лейблом, Эми смогла выпустить этот кавер.

В своем сообщении на фейсбуке она подробно объяснила историю его создания и записи:

«У меня есть история, связанная с этим кавером. Ведь мы так много вместе прошли!

Все началось в 2009 году. Я всегда искала возможность писать музыку для фильмов, и команда, снимающая фильм «Хижина в лесу» («Cabin in the Woods») хотела записать кавер к сцене, где девушка обольщает чучело головы волка, висящее на стене. Мне должно было понравиться! Мы так или иначе зависали вместе и записывали разные вещи с моим партнером и другом Уиллом Хантом (продюсером/владельцем студии «Spaceway Studios»), поэтому я решила заняться этим кавером вместе с ним. Нам прислали сцену, под которую мы должны были записать музыку, и мы оторвались, пока делали короткую часть этого кавера – мы ПОЛЮБИЛИ его!… А киношники нет! Ха. Ну что ж поделаешь. Мы продолжили работать и закончили песню у меня в студии просто для себя, и после многих ночных джем-сессий с друзьями мы решили, что песня слишком клевая, чтобы ее не использовать – она должна оказаться на следующем альбоме [имеется в виду одноименный альбом Evanescence]. Впервые в жизни что-то, над чем я работала, этот альбом, полностью провалился. Начальство сменило свое мнение во время процесса записи, которая шла тяжело, и мне было сказано, что ни одна из тех песен, в которые я вкладывала свою душу в течение года, ни в какой форме не годится, и нужно начинать все сначала. Я была раздавлена. Я была в ярости. Я решила, что возьму контроль над ситуацией и использую ее, чтобы заставить себя двигаться вперед. В конце концов, я стала достаточно яростной, чтобы записать самый тяжелый альбом Evanescence, который я люблю, и три песни с оригинального проекта мы смогли задействовать в альбоме, однако, я у меня все еще оставалось чувство неудовлетворенности по отношению к своей пластинке, которую я с любовью звала «разбитым альбомом». Я верила в основном наедине с собой, в эту поврежденную маленькую горсть незаконченных песен на протяжении 5 лет, и теперь, впервые в жизни, они — мои. Я планирую некоторые закончить, некоторые переделать, возможно, парочку сохраню для себя. Поскольку именно эта песня – кавер, я решила свести ее так, как мне хотелось, и выложить ее вместе с каверами, которые я делала в последнее время. КАК же здорово, наконец-то, поделиться ей! СЛАДКОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ!«

 

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора