Меню
О Нас
Edenbridge выпустят новый альбом «The Great Momentum»
Новости
02 июня, 2016г.
Faraday

В июне австрийские симфоник-металисты Edenbridge начнут работать в студии над своим девятым полноформатным альбомом “The Great Momentum”. Альбом будет выпущен 17 февраля 2017 года на лейбле Steamhammer/SPV

Ланвалль: «На протяжении минувшего года я был занят написанием песен и аранжировок, теперь же с нетерпением ожидаю непосредственно начала записи. После меланхоличного альбома “Everflow” нашего проекта Voiciano и выпуска DVD “A Decade And A Half… The History So Far”, приуроченного к пятнадцатилетию Edenbridge, настало время снова сконцентрироваться на новой территории симфонического звучания.

Я очень доволен новыми песнями, поскольку, с одной стороны, они продолжают наш фирменный стиль, но с другой – вобрали в себя много нового в звучании. Музыка должна получиться тяжелее, чем на предыдущем альбоме “The Bonding”, а оркестровки и хоры обещают быть еще более помпезными, чем раньше! 

The Great Momentum”, на мой взгляд, выражает в себе все то, что представляет собой Edenbridge в 2016 году: от короткой сентиментальной баллады “Only A Whiff Of Life” до монументального двенадцатиминутного эпика “Greatest Gift Of All”. 

Кроме того, к написанию лирики к отдельным песням подключалась и Сабина. Начало такому нашему креативному тандему было положено еще на Voiciano, и я думаю, что такие песни, как “A Turnaround In Art”,“The Die Is Not Cast“ и “Return To Grace“ тому отличное подтверждение!» 

Сабина: «Процесс совместного написания лирики был потрясающим. Мы с Ланваллем отлично дополняем друг друга, и результат обещает быть глубоким и, надеюсь, весьма вдохновляющим для таких развратников, как мы! 

Я чувствую, что мой голос постоянно развивается, хотя я не особенно много пела в последнее время. Я по-прежнему работаю над экспрессией и динамикой, и запись нового альбома мотивирует меня раскрывать и выпускать наружу новые нюансы моего голоса. В общем, могу сказать, что многое случилось в нашей жизни за последнее время, и это должно будет слышаться и ощущаться в нашей новой музыке».

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора