Меню
О Нас
Дэвид Финчер и Трент Резнор поставят рок-оперу «Бойцовский клуб»
Новости
17 июля, 2015г.
Faraday

Чак Паланик снова заставил всех говорить о себе и своем главном детище – «Бойцовском клубе». Сначала появились новости, что писатель работает над комиксом «Fight Club 2», официальным сиквелом к книге, и на прошлой неделе стало известно о дальнейшем расширении франшизы. На прошлой неделе в Сан-Франциско на панели выставки «Comic-Con». Чак Паланик сообщил репортеру Джеку Голдсмиту о том, что готовится рок-опера по «Бойцовскому клубу», над которой трудятся Трент Резнор и режиссер Дэвид Финчер. Этот тандем не вызывает удивлений: Финчер снимал оригинальный фильм, в то время как Резнор отметился в работе над саундтреками трех последних полнометражек режиссера.

Твит Джеффа, который взбудоражил поклонников «Бойцовского клуба»:

So @chuckpalahniuk told me he’s working withDavid Fincher & @trent_reznor to do a #FightClub rock opera — an enhanced version of the film!

—    Jeff Goldsmith (@yogoldsmith) July 11, 2015

 

Чак Паланик на выставке Comic Con

В одном из своих твитов Чак Паланик также засветил еще одного участника проекта – сценариста Джулию Теймор:

 Julie Taymor working with David Fincher on a FIGHT CLUB rock opera? You didn’t hear it from me. 🙂 #SDCC

—  Chuck Palahniuk (@chuckpalahniuk) July 12, 2015

Джулия адаптировала мультфильм «Король лев» для бродвейской сцены, а также стала первой женщиной, которая получила награду «Тони» за работу над мюзиклом, а также в ее арсенале есть «Тони» за лучшие костюмы. Теймор также работала над популярным и, но к сожалению, коммерчески не успешным мюзиклом «Spider-Man: Turn Off the Dark» и не бродвейским шоу «Midsummer Night’s Dream».

Еще в апреле этого года Паланик в одном из своих интервью, посвященных книге комиксов,  упомянул мюзикл, но эта новость прошла незамеченной даже в среде преданных поклонников:

«С того момента, как я подписал 60-страничный контракт с компанией FOX, у меня нет прав на создание сиквелов, сериалов и тому подобного. Я это не контролирую. Права на постановку мюзикла принадлежат Дэвиду Финчеру. Он решил двигаться в направлении большой рок-оперы. По его словам, у каждого поколения есть своя рок-опера, например,  «Томми» или «Стена», но только не у сегодняшнего, поэтому он и Трент Резнор нацелены на масштабную постановку. Для этого режиссер консультируется с Джулией Теймор, которая готовит такого рода проекты».

 Чак Паланик утверждает, что он не будет писать песни к мюзиклу:

«Нет, я не планирую помогать писать песни. Дэвид планирует дать Тренту год, чтобы подготовить основные тексты и музыку, думаю, что тогда я их и услышу».

 

Трент Резнор

 

По словам писателя сценарий мюзикла сосредоточится на сюжете фильма. Но стоит дождаться окончательной информации от создателей мюзикла, чтобы в этом убедиться. В любом случае за профессионализм команды и конечный результат сомневаться не приходится так как дуэт фронтмена Nine Inch Nails Трента Резнора и Дэвида Финчера никогда не подводил – достаточно вспомнить их совместные работы, такие как «Социальная сеть» (саундтрек к которой получил «Оскара» в 2010 г.), «Девушка с татуировкой дракона» (саундтрек был номинирован на «Золотой глобус») и «Исчезнувшая» (подарившая команде «Грэмми» и «Золотой глобус»). Эта пара определенно зажжет Бродвей, а мы за этим проследим. 

Faraday
Автор публикации
все записи автора