Меню
О Нас
Биографию Metallica выпустят в виде комикса
Новости
29 июля, 2015г.
Faraday

Вчера Storm Front Media анонсировали выпуск биографии группы Metallica под названием Orbit: MetallicaНе так много групп достигли того же успеха и статуса, что и пионеры металла. О том, как была образована группа, нам расскажут в новом спецвыпуске комикса Orbit.

Издательство Storm Front Media  с 2008 года издает комиксы, посвященные текущим событиям и биографиям знаменитых и не очень людей. Над текстами комикса про группу работал писатель Майкл Фризель, большая часть рисунков были подготовлены художником Джейфри Хашимом. Сам Джефри называет себя одним из самых увлеченных поклонников группы:

«Появление группы Metallica ознаменовало начало металла, зарождение треш-металла, который прогрессирует потом в хеви-металл во время эры глэм-рока. Многи люди ошибаются, называя Metallica рок-группой.Они – самая настоящая металл-группа. Они были инновационными, прорывными и история их зарождения очаровывает меня».

Дэвид Фризель, брат автора комикса, знаменитый в среде рок-музыкантов художник, работавший вместе с AvengedSevenfold, создал обложку комикса:

«Это же Metallica! Какой художник упустит свой шанс изобразить их? Всю своб творческую карьеру я следил за их музыкой. Они- сама влиятельная метал-группа в мире».

И Дэвид рассказал немного больше про концепцию обложки:

«Я обсуждал со своим братом самые разные идеи, пока не появилась эта. Я хотел, чтобы обложка была каноничной и выглядела, как возможный вариант обложки к их следующему альбому».

Печатная версия  «Orbit: Metallica» стоит от  $3.99 и ее можно заказать на сайте Comic Flea Market по адресу www.comicfleamarket.com.

Faraday
Автор публикации
все записи автора