Меню
О Нас
Билли Корган назвал Скотта Вейланда голосом нашего поколения
Новости
05 декабря, 2015г.
Faraday

Билли Корган из Smashing Pumpkins назвал Скотта Вейланда голосом поколения 90-х наряду с Куртом Кобейном (Nirvana) и Лейном Стейли (Alice in Chains). 

 

Билли Корган

 

В своем письме, которое вокалист Smashing Pumpkins оставил на официальном сайте группы, Билли Корган трогательно объяснил, как много для него значил Скотт Вейланд. 

«После утренней новости об уходе Скотта я чувствую, что должен взять ручку и бумагу и выразить ему уважение. В это письме, я не буду притворяться, что знаю больше, чем остальные, и или оставлять грустные поучения о том, как он сильно любил свою жизнь. Как минимум в этом плане, я  смогу сказать, что вне всяких сомнений он сейчас в руках вечной любви и благодати.

Я также выражаю мои искренние соболезнования его семье, друзьям и товарищам по группе, кто пережил и переживает эту большую потерю. Когда лишком рано уходит тот, кого столь сильно восхваляли, мы горюем о том, что могло бы случиться, но уже не произойдет.

Как любой поклонник, я перебираю всё, что хранится в моей сокровищнице: редкие моменты, когда я и Скотт общались как современники и соперники и узнавали друг друга. Редкие потому, что мы были так заняты поиском своей роли в мире. Возможно, это звучит банально, но я каждый раз пытался заставить его рассмеяться, когда понимал, что этот безумный водоворот странных голливудских вечеринок, на которых мы были, начинает оказывать излишнее давление.

Это был, и вы это тоже должно быть заметили, мой способ извиниться, за мою критику по отношению к STP, когда они появились на сцене как сумасшедшая ракета, полная человеческого топлива. И ее капитан был не только красив, но и мог петь! Он как любой хороший актер играл каждого персонажа разным и реальным голосом.

Меня зацепил именно третий альбом STP, волшебная смесь глэма и пост-панка, как же я был неправ в оценке их природной яркости. Как у Боуи, самовыражение Скотта превращало его музыку в уникальную, трудноповторимую, эстетичную звукосферу.

В заключение я бы хотел выразить неуклюжую мысль, но надеюсь, что она поарудет Скотта In Hominum. Если бы вы спросили меня, кто является голосом нашего поколения, то я бы ответил, что это он, Лейн и Курт.

Выходя за рамки трагедии, это как раз мы, кто потерял их, а не наоборот….» 

 

Скотт Вейланд

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора