Меню
О Нас
Анна Мёрфи покинула Eluveitie
Новости
05 мая, 2016г.
Faraday

Вокалистка группы Анна Мёрфи приняла решение уйти из коллектива. Сообщение следующего содержания появилось на ее официальной страничке в фейсбуке:

«Дорогие друзья! Для меня очень важно рассказать вам об истинных причинах ухода из Eluveitie. Я действительно сожалею и, в какой-то степени, все еще борюсь сама с собой. Я должна объясниться с вами. Целых 10 лет Eluveitie были смыслом моей жизни. Я даже помыслить не могла об уходе, но сейчас я вынуждена это сделать. К сожалению, я не могу раскрыть детали произошедшего: все внутренние конфликты должны остаться внутри группы, и я прошу вас понять и простить нас за такое решение. Могу только сказать, что в основе разрыва лежит серьезный конфликт между участниками группы. Проблема была решаема, нужно было только взять небольшой перерыв. Но… Все мои предложения сразу же отклонялись, важные для группы решения принимались без моего ведома и одобрения.

Я взвесила все «за» и «против» и поняла, что у меня нет будущего в этом коллективе. Не буду скрывать, решение далось мне очень тяжело. В первую очередь из-за вас, мои дорогие! Я всегда буду помнить вашу поддержку, которую вы нам оказывали все эти годы! И еще я призываю вас поддержать новых участников Eluveitie и, конечно же, следить за моим сольным творчеством. Знайте, я никогда не брошу заниматься музыкой! Вот прямо сейчас я сочиняю новые песни, а Иво и Мерлин уже присоединились к моей новой группе!

Очень сложно покинуть успешную группу и начать все с начала. Но, как по мне, очень важно уметь окружать себя приятными хорошими людьми. Это то, к чему я стремлюсь. Я не знаю, куда это меня приведет в дальнейшем, но я привыкла жить здесь и сейчас, и не откладывать ничего не потом. Я бросила школу в 16 лет, чтобы стать участницей Eluveitie, и я не жалею. Вот так!

Еще я хочу вкратце прокомментировать официальное заявление группы. Ни в коем случае я не пытаюсь очернить коллектив, но некоторые фразы меня действительно задели. Я всегда любила нашу музыку, я вкладывала все свои силы в группу. Но теперь оказывается, что я не имела к успеху коллектива никакого отношения! Можно было сказать мне заранее. Но как бы то ни было, я бы хотела поблагодарить Кригеля за возможность стать музыкантом, приобрести опыт и знания. Без группы я не была бы той, кем я являюсь сейчас. Я желаю Кригелю всего самого наилучшего в будущем.

Вы можете посетить личные странички Мерлина и Иво и составить для себя окончательную картину конфликта. Со своей стороны я обещаю, что буду держать вас в курсе новостей. Также, я приму участие в запланированных июньских концертах. Последнее шоу в составе группы я отыграю 15-ого июня на фестивале FortaRock.

Знайте, друзья, что ваша поддержка — все для меня! Спасибо вам!»

Faraday
Автор публикации
все записи автора