Меню
О Нас
Анетт Ользон сообщила о завершении карьеры
Новости
24 августа, 2015г.
Faraday

Шведская певица Анетт Ользон сообщила на своей страничке в соц.сети о том, что больше не планирует заниматься музыкой на профессиональном уровне.

Вот что пишет сама Анетт:

«Мои дорогие друзья!

 

Многие из вас регулярно спрашивают меня о моих музыкальных планах, о новом альбоме, о концертах, и сейчас я чувствую необходимость раскрыть перед вами все карты. Мне бы хотелось писать в блог не только о фитнесе и всяких бытовых мелочах, но еще и о себе, своих чувствах. И я готова поделиться кое-какими мыслями с вами.

 

Всю свою сознательную жизнь я мечтала быть певицей. Да, с тех пор, как я научилась говорить, все знали, что я буду петь. Я росла, менялась, но единственным занятием, которое неизменно доставляло мне удовольствие, было пение. Когда я возвращалась из школы после очередной головомойки со стороны моих соклассников, я пела. Я кричала во всю мощь моих легких. И этот нехитрый процесс помогал мне справляться с трудностями день за днем, год за годом.

 

В 21 год я поступила в Академию Балета, чтобы стать профессиональным артистом мюзикла, и первые недели учебы я была просто на седьмом небе от счастья. Но, к сожалению, у наставников школы были немного другие приоритеты. Они ежечасно сообщали нам, что нужно быть худыми, больше курить и меньше есть. И я поняла, что эти глупые требования вгоняют меня в депрессию. Мне даже расхотелось быть певицей. Честное слово, я не могла понять, почему я должна выглядеть как девушка с обложки модного журнала, и это положило начало новой травле. Я решила, что с меня хватит и бросила учебу. После этого я не пела примерно полгода. Но со временем страх отступил и я снова решила заняться пением.

 

И тут мне подвернулась возможность стать вокалисткой в группе Alyson Avenue. И я поняла, что значит на самом деле быть самой собой и ни под кого не подстраиваться. Музыка и лирика Никласа были простыми и понятными и помогли мне снова почувствовать вкус к жизни. К несчастью, другие участники группы никогда не стремились к большему, их не интересовала слава и популярность, а я же всегда хотела стать известной. Я начала принимать предложения других музыкантов и часто записывалась в студии, пела на свадьбах, крестинах, вечеринках. В общем, крутилась, как могла. 

 

После рождения первенца, я решила получить высшее образование, сфокусироваться на «нормальной» жизни и оставить попытки стать популярной певицей, т.к. я слишком много раз видела неприглядную сторону шоу-бизнеса. Например, продюсер мог потребовать от меня, чтобы я выходила на сцену в бикини и полностью изменила свой стиль жизни. А я не хотела и не могла отказаться от своих убеждений, от того, кто я есть ради чужого представления  идеальности.

 

Я помню один случай, когда я поехала в Копенгаген на прослушивание вместе со своим парнем, т.к. я никого там не знала и опасалась за свою жизнь. (Я была очень молоденькой, с т.к. «продюсерами» я общалась только по телефону, так что моя осторожность была более чем уместна). Пока мы записывались в студии, мой парень просто сидел в углу и молчал. Однако, после целого дня записи, когда все вроде бы складывалось как нельзя лучше, продюсер отвел меня в сторонку и попросил больше никогда не брать своих мужей/парней/пап и так далее на прослушивания.

 

И тогда я поняла, что эти люди хотели не только послушать мой голос, но и переспать со мной.

 

Еще одно разочарование и я потеряла веру в музыку.

 

Я видела очень много мужчин, которые просто использовали женщин в своих целях. Например, часто промоутеры заставляли молоденьких девочек оказывать им услуги определенного рода, и только после этого соглашались пропустить их в гримерку к кумирам.

 

Я не первая женщина, которая говорит о том, что музыкальный бизнес – это мир мужчин. И даже фанаты зачастую поддерживают мужчин, а не женщин. Это угнетало меня так долго, что я потеряла интерес к музыке и пению.

 

Я решила жить жизнью обычного человека, работать на обычной работе, ухаживать за престарелыми в больнице и строить карьеру медсестры, где я, по крайней мере, пользуюсь уважением. Никто не говорит мне, как я должна одеваться, никто не хочет затащить меня в постель, никто не заставляет меня чувствовать себя пустым местом только потому, что я женщина. Меня ценят за то, что добрая, заботливая и мягкая. И мне не нужно работать локтями, чтобы застолбить место под солнцем, не нужно рыдать во время концерта после бессонных ночей, не нужно расставаться с моими детьми, выслушивать упреки в том, что я жирная от людей, с которыми я работала. И в то время, когда я была беременна.

 

Подводя своеобразный итог, я хочу ответить всем тем, кто считает, что я жалуюсь и ною: я имею на это право. Я там была, я видела. Я знаю изнанку шоу-бизнеса. Вы – нет.

 

В музыкальном бизнесе нет друзей. Всегда найдутся люди, которые хотят поиметь тебя, облапошить, наобещать золотые горы. Но это всего лишь ложь. Быть музыкантом – это как быть в стране снов, где ты не знаешь, как тебе нужно себя вести и что нужно делать. Печально, но это жизнь…

 

Начиная с 2012 года я поняла, что я не хочу и дальше биться в закрытую дверь. Сейчас я чувствую себя намного более счастливее, будучи простой медсестрой, чем когда я пела перед многотысячной толпой в туре.

 

Наслаждайтесь жизнью!»

Faraday
Автор публикации
все записи автора