Меню
О Нас
Алисса Уайт-Глаз выпустит сольный альбом
Новости
07 сентября, 2016г.
Faraday

Алисса Уайт-Глаз, вокалистка культовой шведской дэт-метал группы Arch Enemy, поделилась подробностями своего первого сольного альбома:

«Я безумно рада поделиться тем, над чем я работала весь этот год. Записывая альбом Arch Enemy, я  сочинила свои собственные песни, но немного в другом стиле. В данный момент я работаю над  первым сольным альбомом для своего проекта “ALISSA«. Те, кто знаком с моими работами знают, что у меня есть и «темная», которая отталкивает одних и интригует других. На этом альбоме эта сторона  проявится в полной мере.

У меня страсть к таким вещам, как история искусств, философия и даже физика, и я бы хотела объединить свои «мозговые штурмы» со своей музыкой и лирикой. Я черпаю вдохновение из живописи, поэзии, личного опыта, науки и так далее на трех языках. Я всегда подходила к созданию музыки как к комплексному процессу, где важны каждая мелочь и каждая деталь.

 

Я счастлива, что Ангела Госсов предложила мне эту идею сольного проекта и даже не знаю, почему я раньше не думала об этом. Хотя меня часто об этом спрашивали, я считала, что нужный момент еще не настал. У меня КУЧА идей на уме, которые не обязательно вписываются в мир Arch Enemy, так что создание своего собственного проекта даёт мне полную творческую свободу, без каких-либо ограничений и давления в попытке подстроиться под тот или иной стиль. Для меня также важны желания фанатов — много раз слышала просьбы петь своим «чистым» голосом. Я рассматривала для себя дуэты и гостевые участия как способ продолжить петь чистым голосом, но сейчас я счастлива спеть чистым вокалом на своем собственном альбоме. Может быть, для чистого вокала и найдется место в музыке Arch Enemy, как это было в War Eternal, но я не вижу смысла использовать его в и так достаточно мелодичной группе. Arch Enemy — это моя любимая группа и я абсолютно счастлива работать, выступать с ними, я просто хочу создать ту музыку, которая удовлетворит другую часть меня. Так как Ангела является менеджером моего проекта и в проекте участвуют как нынешние, так и бывшие участники АЕ, у меня есть огромная поддержка от команды Arch Enemy.

Благодаря этому проекту, я могу наконец-то отдать должное и поблагодарить многих прекрасных музыкантов и групп, сотрудничавшими со мной в прошлом, тех, которые пустили меня в свой музыкальный мир. В этом альбоме будет много гостей, работать с которыми было одно удовольствие, и теперь я их пускаю в свой музыкальный мир. Я счастлива, что лейбл Napalm Records тоже заинтересован в этом альбоме, они горят этой музыкой, как и я, и это сотрудничество безусловно подготовит почву для крутого материала.»

Faraday
Автор публикации
все записи автора