Меню
О Нас
Айлин рассказала о написании лирики для сольного альбома
Новости
10 января, 2019г.
Vera Donovan

В свежем интервью музыкальному порталу Ethereal Metal испанская певица Айлин (ex-Sirenia) рассказала о работе над своим сольным альбомом. «Должна отметить, что в настоящий момент пишу лирику сразу для двух разных проектов, — рассказала певица. — Что касается моего сольного альбома, то сначала я хотела сделать концептуальный альбом, но в процессе написания лирики поняла, что мне необходимо писать о моём личном опыте. Поначалу это было очень тяжело… После того как в 2016 году умерла моя мама и затем последовало вот это вот всё, я чувствовала себя такой потерянной, что даже не знала, о чем писать и как выразить свои чувства. Я ощущала холод и пустоту, словно мне совершенно нечем поделиться с другими. И когда я наконец-то стала воплощать в словесной форме свои эмоции, то поняла, что лирика получается очень мрачной, печальной и депрессивной. Поэтому я решила отложить это занятие на какое-то время, до тех пор, пока не буду готова писать также и о каких-то других вещах. И хотя я считаю вполне нормальным писать песни о грустном, не хотелось бы, чтобы весь альбом был об одном и том же, в то время как есть столько других замечательных тем».

Относительно стилистики будущего альбома Айлин отметила следующее: «Идея этого проекта – намешать всякого разного, что я люблю,  и посмотреть, что получится. С тех пор, как я начала петь, и по сегодняшний день на меня влияли и влияют многие музыканты, так что хочу использовать все свои возможности по максимуму».

На вопрос о том, собирается ли она пригласить «гостей» для участия в своем проекте, Айлин ответила, что планы такие у нее есть и у нее были мысли об Андерсе Фридене из In Flames, да Within Temptation оказались проворнее.

Единственное, о чём так и не сообщила певица применительно к теме сольного альбома, так это о том, когда мы сможем его услышать. Возможно, она, как и её баварская коллега по сольной карьере, выпустит его «осенью»?..

Vera Donovan
Автор публикации
все записи автора