Меню
О Нас
Адвокаты Metallica подали в суд на канадскую трибьют-группу
Новости
14 января, 2016г.
Faraday

Sandman, канадская трибьют-группа Metallica в состав которой входит Джо Ди Таранто из Warmachine, заявила на своей Facebook-странице, что получила от Metallica уведомление о прекращении и запрещении на продолжение деятельности. Музыкант написал на своей Facebook-странице:

«Быть может, это кто-то знает, а кто-то нет, но помимо Warmachine я также играю в разных трибьют-группах, включая и трибьют-команду Metallica, которая называется Sandman. И прошлым вечером, оказавшись на площадке перед нашим выступлением в Лондоне, мы получили бумаги от адвокатов Metallica с предписанием «Cease & Desist». Однако забавно!»

C чуть менее чем 800 последователями на Facebook Sandman уличены в использовании «официального стилизованного логотипа… или попытках рекламы концертных выступлений с его использованием на Facebook и Youtube».

Metallica уже не первый раз подаёт иски по защите своего товарного знака. Например, в январе 1999 года они выдвинули иск против Victoria’s Secret, которые продавали помаду под названием «Metallica». Фирма достигла с группой мирового соглашения. В 2000 году группа подала иск против парфюма «Metallica», который продавался в магазинах Neiman Marcus.

Faraday
Автор публикации
все записи автора