Меню
О Нас
AC/DC хотят больше каверов
Новости
30 апреля, 2016г.
Faraday

На официальной страничке группы AC/DC на Facebook`е появилось предложение от которого невозможно отказаться.

Напомним, что Брайан Джонсон, являющийся бессменным вокалистом «Акидаков» аж с 1980ого года, недавно сообщил о проблемах со здоровьем. Врачи запретили Брайану выступать, так как велика вероятность, что в случае продолжения активной гастрольной деятельности он может полностью лишиться слуха. Поскольку график концертных выступлений коллектива расписан на несколько месяцев вперёд, основатели AC/DC приняли решение временно заменить Джонсона другим вокалистом. Выбор пал на солиста знаменитой американской группы Guns N’ Roses Эксла Роуза. Новость вызвала широчайший общественный резонанс.

И пока мир оправляется от «потрясающих» (во всех смыслах) новостей о смене солиста легендарной группы, сами ребята забавляются просмотрами каверов на собственные творения.

«Rock on Jess Greenberg! We’re loving your cover of Highway to Hell!» — гласит сообщение, приправленное ссылкой на кавер-версию одной из самых знаменитых композиций коллектива. «Шоссе в Ад» в данном случает исполняет Джесс Гринсберг, прославившаяся как раз благодаря своим Ютубовским видосам, на которых она выдаёт собственные версии популярнейших рок-произведений. Видео «Highway to Hell» имеет более 22х миллионов просмотров.

Далее AC/DC предлагают всем, кто неравнодушен к их творчеству, выкладывать в сеть каверы, сопровождая из тегом #‎ACDCMyWay. Дерзайте! Кто знает, что на уме у музыкантов? Возможно, Эксл Роуз выступит в виде «переменного тока», а автора самого крутого кавера пригласят на роль постоянного?

Faraday
Автор публикации
все записи автора