Меню
О Нас
Вокалист Fear Factory выпустил комиксы
Новости
15 декабря, 2015г.
Faraday

Вчера в Лондоне прошла презентация книги Бёртона Белла под названием «The Industrialist». Графический роман дополняет одноименный альбом группы Fear Factory, выпущенный в 2012 году.

Сам Белл так комментирует идею создания полноценного графического романа:

«Сколько я себя помню, я всегда любил сай-фай (научную фантастику — прим. пер). Запоем смотрел все серии «Стар Трека» и «Сумеречной Зоны», а в восемь лет познакомился с творчестком Роберта Хайнлайна. Позже, когда я уже был вокалистом Fear Factory и начал работу над концепцией альбома «Demanofacture», я старался вплести в общую канву элементы фантастики. Так, увлечения детства определили мой дальнейший путь. Я люблю науку и то будущее, которое ждет человечество».

«The Industrialist» стал первой совместной работой Бёртона Белла и художника Ноэля Гарда.

«За свою карьеру я работал с прекрасными оформителями Дейвом МакКином и Беном Темплсмитом, но никогда прежде мне не приходилось сотрудничать с художником, специализирующегося на комиксах. Я познакомился с Ноэлем через общих знакомых. Беглого взгляда на его работы мне хватило, чтобы сказать: Да! Этот парень и воплотит мои идеи! А после очного знакомства, я убедился, что был прав. Ноэль понял концепцию книги так же, как понимаю ее я. Я уверен, что мистера Гарда ждет великое будущее!» — продолжает делиться впечатлениями автор.

Тираж книги составил всего 500 копий, однако, всего за сутки было раскуплено больше половины экземпляров. Заказать роман, стоимость которого составляет 29.99 долларов, можно по ссылке: http://www.burtoncbell.com/product/industrialist-graphic-novel/

Faraday
Автор публикации
все записи автора