Меню
О Нас
Скандал на Bravalla Festival
Новости
06 июля, 2016г.
Faraday

Несколько дней назад крупным скандалом завершился фестиваль Bravalla Festival, собравшим более 50 000 гостей со всего света. По официальным данным, в полицию обратилось 12 человек, заявивших о сексуальных домогательствах, 5 стали жертвами сексуального насилия. В связи с этим многие метал-исполнители, включая хедлайнеров мероприятия, призвали бойкотировать фестиваль.

Вот что написали в своих социальных сетях некоторые артисты:

«Мы были в шоке, узнав о том, что случилось на Bravalla в прошлые выходные. Любой фестиваль — это, в первую очередь, праздник музыки, то место, где люди чувствуют себя в безопасности. Мы опустошены. Мы не поедем на фестиваль до тех пор, пока организаторы не сумеют значительно снизить риск быть изнасилованным во время концерта.» — заявил коллектив Mumford & Sons.

Вокалистка группы Nightwish Флор Янсен, проживающая в данным момент в Швеции, тоже не осталась в стороне:

«12 случаев домогательств, 5 изнасилований на фестивале Bravalla Festival! Mumford & Sons сказали, что не станут выступать, пока не будет обеспечена безопасность для всех женщин. Я уважаю и полностью поддерживаю их решение! Как такое могло случиться сейчас, когда идет 2016 год? Столько жертв! Хотя во многих странах мира насилие абсолютно нормально, на самом деле оно отвратительно! И этому нет объяснения или оправдания! В этой ситуации можно сделать только одно — кричать! Стучать во все двери, бить в колокола! Сексуальное насилие — это не ерунда, и нужно делать все возможное и невозможное, чтобы защитить от него как женщин, так и мужчин!»

Шведская певица Зара Ларссон, принимавшая участие в фестивале, прокомментировала:

«Будь прокляты насильники женщин! Будь прокляты мужчины, которые не могут обеспечить безопаность своим девушкам! Ненавижу мужчин! Ненавижу-ненавижу-ненавижу!»

 

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора