Меню
О Нас
«Людям не очень интересно слышать новую музыку Black Sabbath»
Новости
10 декабря, 2015г.
Faraday

Вокалист Black Sabbath Оззи Озборн недавно поговорил с News.com.au о причинах финального тура, который увековечит распад коллектива:

«Это конец Black Sabbath, и люди спрашивают: «Я думал, что вы сделаете альбом». Но мы обнаружили вот что: первое — людям, на самом деле, не интересно слушать новый материал, и второе — если делать альбом перед туром, это потребует три или четыре года. Мы же хотим закончить на вершине. Я лучше предпочту завершить всё сейчас, чем выпустить ещё какие-то пять альбомов. Я к тому, что в декабре мне исполнилось 67. И когда мы начали обсуждать, я подумал: «Так будет правильно, ведь это займёт от года до двух лет».
Одной из самых ярких эмоций, связанных с Sabbath, было то, что мы не были группой, которую создали эти долбаные деловые ушлёпки из Лондона. Мы, четверо парней из разных групп, собрались и записали альбом.
Я помню, что сидел в пабе в Бирмингеме, и менеджер сказал мне: «У меня для тебя есть новости. Твой альбом на следующей неделе окажется на 17 месте национальных чартов». Я ответил: «Да иди ты. Ты меня разыгрываешь». Он оставался в десятке лучших больше года, и с того момента никто из нас больше не оглядывается назад».

На вопрос о том, как он отреагировал на известие о том, что у Tони рак, Oззи ответил:
«Когда Toни поставили диагноз, мы все сказали: «О боже, но почему сейчас?» Но сделав это, мы тут же у него собрались. Он же нам ответил: «Послушайте, если я буду сидеть дома и думать, что умру, я, чёрт возьми, могу и умереть!»
Он отличается от всех, он из тех парней, которые говорят: «Так, что я должен сделать, чтобы победить эту хрень?» Я к тому, что у Black Sabbath никогда не было лидера как такового, но полагаю, что на начальном этапе это всё же был он. Но не забывайте, в самом начале он ушёл и присоединился к Jethro Tull, но потом послал их и вернулся. У него есть твёрдые собственные убеждения. Он охренительный и невероятный!»

Faraday
Автор публикации
все записи автора