Меню
О Нас
Эми Ли выпустила кавер на Led Zeppelin
Новости
02 декабря, 2015г.
Faraday

Третий кавер, выпущенный Эми Ли буквально несколько часов назад, не стал неожиданностью для музыкального сообщества. Очередное простое черно-белое видео на этот раз отдает дань уважения группе Led Zeppelin, и в частности треку «Going to California».

Вокал Эми Ли, далекий от рваной и яростной манеры Роберта Планта, удачно вписался в песню, аккомпанемент к которой записал Джордан Берлиант, известный менеджер музыкальных групп и друг Эми.

На фейсбуке Эми Ли оставила заметку, в которой объяснила, что на запись этого кавера ее вдохновили инструменталы Берлианта, записанные им просто ради удоольствия. Эми отметила, что песня утвердилась у нее дома и она поет ее сыну Джеку в качестве колыбельной.

Эми Ли вместе с Evanescence исполняла «Going to California» во время мини-тура в прошлом месяце. Певица пишет: «Это такое удовольствие исполнять ее публично, потому что она демонстрирует, кто я вне сцены – мои корни, ту музыку, которую мы играли дома, пока я росла, и до сих пор играем и поем с моим отцом на больших семейных сборищах».  

 

 

Faraday
Автор публикации
все записи автора