Меню
О Нас
Amoral объявили о прекращении существования
Новости
27 июля, 2016г.
Faraday

Финские прог-металисты Amoral опубликовали сообщение следующего содержания: 

«С тяжестью на сердце мы объявляем, что решили расформировать Amoral. Это было не легкое решение, так как эта группа стала огромной частью нашей жизни (в случае Бена и Юханы, около 19 лет!), но все же мы почувствовали, что время пришло. Постоянно конфликтующие графики и угасание интереса к турам некоторых членов команды привели к тому, что группа продвигалась с вдвое меньшей скоростью. Amoral – это не «среднескоростная» команда. Все или ничего. И, если быть честными, идея начать что-то совершенно новое после всего этого времени стала очень привлекательной.

 

 

В декабре прошлого года мы собрались, чтобы обсудить это, и решили просуществовать еще один год, до начала 2017. К тому же у нас по-прежнему был 7–й альбом In Sequence, который можно было представить и продвинуть. Мы хотели воздать альбому заслуженное внимание, но еще и отыграть на нескольких гигах вместе. Здесь нет и тени тяжелого чувства. Никаких «музыкальных разногласий». Просто мы все хотим заниматься разными вещами в данный момент в своей жизни.

Но: у нас-таки есть парочка интересных анонсов. Во-первых, этой осенью мы вернемся к олдскульному прошлому с несколькими гигами в Финляндии как группа из 5 человек, с Нико на вокале, будем играть материал только с первых трех аморальных альбомов «Нико-эры»! Это будет реальный взрыв из прошлого: никаких клавиш. Никакого чистого вокала. Только жестокий техничный трэш, возвращающий наш 2007! Это будет очень весело, что-то, чего никто не видел и не слышал очень давно.

И как только наступит новый год, придет время завершить наше путешествие большой вечеринкой. Последнее шоу Amoral состоится в Tavastia (Хельсинки) 5 января 2017г. Это событие нельзя пропускать: мы вспомним всю свою дискографию, и все бывшие участники группы присоединятся к нам в последний раз. Несомненно, это будет горько-сладкий, но запоминающийся вечер.

Мы хотим поблагодарить наши семьи, друзей и фанатов за поддержку все эти годы. И особенно – удивительную команду Amoral Street Team, которая неустанно помогала группе на нелегком музыкальном пути. Спасибо! Мы прошли большой путь. Семь студийных альбомов, сотни шоу по всему миру и так много хороших воспоминаний. Мы не променяли бы все это ни на что.

Ваши
Бен, Юхана, Маси, Нико, Ари и Пекка«.

Возможно, причиной распада стало несовпадение графиков вокалиста группы Ари Койвунена, который основную часть времени занят в музыкальном театре, и остальных музыкантов.

 

Оригинал новости — https://vk.com/amoral_band

Faraday
Автор публикации
все записи автора